C. Técnica WeDo
Capacitación Técnica en el uso de la plataforma WeDo 2.0
Aguilera Zarate, Romina Magali
Astorga, Claudio Damian
Baez Ortiz, Oskar Manuel Alejandro
Cibils Arzamendia, Dante Gabriel
Colman Benitez, Christian Alejandro
Correa Paredes, Jessica Andres
Duarte Paredes, Esteban Jose
Mesquita Mereles, Azucena Blanca
Meza Aguero, Maria Cecilia
Miranda Rojas, Sara Giselle
Navarro Fariña, Miguel Angel
Ruiz Espinola, Claudia


C. Técnica EV3
Capacitación Técnica en el uso de la plataforma EV3
Benitez Ruiz, Guillermo Daniel
Cibils Arzamendia, Dante Gabriel
Correa Paredes, Jessica Andres
Cristaldo Fleitas, Carlos Rafael
Duarte Paredes, Esteban Jose
Larreinegabe Daporta, Constanza
Navarro Fariña, Miguel Angel
Ruiz Espinola, Claudia
Villagra, Rosa Karimi
Villalba Garay, Enrique Sebastian


Meraki WeDo
Con plataforma WeDo 2.0 "Principios de construcción y programación"
Acosta Aquino, Armando Ariel
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez, Roger Esteban
Benitez Oviedo, Zunilda
Cantero De Salinas, Dolly Rossana
Cañete Samudio, Virginia Victoria
Cristaldo Fleitas, Carlos Rafael
Ferreira Garcia, Guadalupe Sol
Frasqueri Salinas, Marlene Elizabeth
Galeano Hoge, Ricardo David
Giardina Cano, Julieta Maria
Larreinegabe Daporta, Constanza
Lomaquis, Nilsen
Melgarejo Lobos, Maria Veronica
Morinigo, Liz Diana
Peralta Ojeda, Eduardo Sebastian
Rios Troche, Sofia Beatriz
Riveros Ferreira, Jessica
Rodriguez, Maria Elizabeth
Sanabria Torge, Ingrid Patricia
Vera Paez, Aldo Enrique
Villagra, Rosa Karimi


Meraki Inicial
Inicial
Baez Ortiz, Oskar Manuel Alejandro
Giardina Cano, Julieta Maria
Gonzalez Gonzalez, Coral Fabiana
Peralta De Rojas, Leido Adela
Renteria Guzman, Jemima
Rojas Mereles, Marlene Araceli
Vargas Caballero, Cinthia Rosssana
Villagra, Rosa Karimi


Meraki N1
Nivel 1 con plataforma EV3 "Principios de construcción y programación"
Acosta Aquino, Armando Ariel
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez Ortiz, Oskar Manuel Alejandro
Baez, Roger Esteban
Caballero Talavera, Sebastian Gabriel
Cañete Samudio, Virginia Victoria
Diana Ferres, Roberto Mauro
Frasqueri Salinas, Marlene Elizabeth
Galeano Hoge, Ricardo David
Galeano, Ariel
Giardina Cano, Julieta Maria
Gonzalez De Sosa, Bertha Maria
Gonzalez Villa, Omar Daniel
Gutierrez Flores, Norma Maria Auxiliadora
Haller, Andreas
Idoyaga, Bettina Del Carmen
Mojoli Apthorpe, Maria Gabriela
Paniagua Cañete, Jessica Noelia
Scharameier Grau, Alejandro Omar
Torres Amarilla, Juan Ricardo
Ucedo Martinez, Cristhian
Villagra, Rosa Karimi


Meraki N2
Nivel 2 con plataforma EV3 "Sistemas inteligentes y engranajes compuestos"
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez, Roger Esteban
Frasqueri Salinas, Marlene Elizabeth
Galeano Hoge, Ricardo David
Galeano, Ariel
Giardina Cano, Julieta Maria
Scharameier Grau, Alejandro Omar
Ucedo Martinez, Cristhian
Villagra, Rosa Karimi


Meraki N3
Nivel 3 con plataforma EV3 "Grados de libertad y sincronización"
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez, Roger Esteban
Caballero Talavera, Sebastian Gabriel
Cristaldo Fleitas, Carlos Rafael
Ferreira Garcia, Guadalupe Sol
Galeano Hoge, Ricardo David
Gonzalez Gonzalez, Coral Fabiana
Larreinegabe Daporta, Constanza


Meraki N4
Nivel 4 con plataforma EV3 "Sistemas complejos, neumática y sensores avanzados"
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez, Roger Esteban


Meraki N5
Nivel 5 con plataforma EV3 "Mecanismos complejos pseudo-automatizados, energía renovable y neumatica"


Workshop WeDo
Capacitación de LEGO® Education Academy - Introducción de STEM de LEGO WeDo 2.0


Workshop EV3
Capacitación de LEGO® Education Academy - Introducción de STEM de LEGO MINDSTORMS® Education EV3
Aguayo, Delia Alejandra
Alarcon Scura, Carlos Alberto Federico
Almada Barrios, Benito Agustin
Avalos Ramirez, Barbara Susana
Baez, Roger Esteban
Blanco, Wilson
Brizuela, Pedro
Cantero Forcado, Leonardo
Cañete Samudio, Virginia Victoria
Cerdan, Walter Luis
Clemotte, Sebastian
Diaz, Leticia
Dominguez, Luis Augusto
Douglas, Rossanna
Ficorilli, Liu Ebe
Filippini, Marian
Frasqueri Salinas, Marlene Elizabeth
Giardina Cano, Julieta Maria
Gomez Cuenca, Samara Celeste
Gonzalez, Maria Eugenia
Laneri Ferreira, Maria Angelica
Leonardi Sauer, Jonathan Elias
Lezcano, Marcelo
Lopez Ramirez, Francisco Javier
Martinez Sosa, Maria del Carmen
Melgarejo Lobos, Maria Veronica
Mesquita Mereles, Azucena Blanca
Peralta Ojeda, Eduardo Sebastian
Perez, Deisy
Redes, Lilian
Torres Zavala, Carolina Maria
Vaccotti, Paola
Vera Caceres, Sanie Maria
Villagra, Rosa Karimi
Zanin, Lorena


Workshop SPIKE
Capacitación de LEGO® Education Academy - Introducción de STEM de LEGO SPIKE Prime


Workshop Coding Express
Capacitación de LEGO® Education Academy - Introducción de STEM de LEGO Coding Express


Herramientas Digitales para Docentes
Capacitacion en Herramientas Digitales para Docentes
Abente Galeano, Fatima Alexandra
Arce Dos Santos, Rodrigo Jose
Benitez Velazquez, Alba Romina
Breuer Mojoli, Maria Elizabeth
Caballero Gaona, Eduardo
Cañete Samudio, Virginia Victoria
Cuevas, Graciela
Diaz Bogado, Jorge Gustavo
Duarte Perez, Lourdes Karina
Fariña Cardozo, Rosalia Beatriz
Ferreira Garcia, Guadalupe Sol
Frasqueri Salinas, Marlene Elizabeth
Gadea Da Costa, Monica Raquel
Gomez Gomez, Arturo
Gonzalez Ocampos, Adriana Amandy
Greco De Mendez, Mirian Raquel
Leguizamon, Maida Carolina
Lemke, Lorenice
Melgarejo Lobos, Maria Veronica
Miranda Riquelme, Sonnia Elizabeth
Ocampos, Jose Felipe
Paniagua Cañete, Jessica Noelia
Rando Urbieta Amigo, Fernando
Rivela, Letizia
Rodas De Vargas, Maria Elba
Saggia Gomez De La Fuente, Fernando
Sanabria Vazquez, Viviana Mariel
Stanley, Patricia
Thiede Friesen, Ursula Hilda
Tileria Artemenko, Evelyn Viviana
Vera Paez, Aldo Enrique
Villagra, Rosa Karimi
Villalba, Gilberto